Logo Univalle Fotos GCP
Consultar en la Biblioteca Teléfonos de las Facultades Buscar en Univalle Portal de la Universidad del Valle
 
Facultades y Dependencias / Escuela de Ingeniería Eléctrica y Electrónica / Grupos de Estudio
GCP - Grupo de estudio de ingeniería eléctrica
Integrantes Activos
InicioIdeologíaEl grupoActividadesCentro de estudiosContactoEnlaces
   
Integrantes
Estructura
 

 

Carlos Arturo Lozano
Profesor Tutor
clozano@univalle.edu.co

Manuel Ramirez
Coordinador general
cervero83@univalle.edu.co

Keidy Julieth  Villota
Coordinador suplente
WebManager

keidy.89@univalle.edu.co

Daniel Mera
Secretario
ivanguerrero08@hotmail.com

David Ortega
Tesorero
wilperez@univalle.edu.co

Julián Martíne
WebManager
julianduarte8@gmail.com

Carlos A. Mesa
carlitoscamb@hotmail.com

Carlos Cabal
ccabal.007@hotmail.com

Carlos Rendon
soul1528@hotmail.com

Catalina Cardoso
catacc16@hotmail.com

Eider Alfonso Jiménez
eideralf@gmail.com

Fabian Robayo
robayof@hotmail.com

Felipe Londoño
fisher1353@hotmail.com

James Cardona
jamesencillo@hotmail.com

Javier Valencia
bghead_39@hotmail.com

Jhon Alexander Castañeda
jhonalcc@hotmail.com

Jhonnatan Barona
jhonatan716@gmail.com

Johnny Quinayás
jhonnytc@hotmail.com

Juan David Rojas
jdavid_8421@hotmail.com

Keidy Villota
keidy.89@hotmail.com

Luis Esteves
desgenero@hotmail.com

Manuel Ramirez
cervero83@hotmail.com

Mauricio Novoa
m_novoa@hotmail.com

Nomael Morales
junnimora86@hotmail.com

Stuart Echeverry
esstuart@univalle.edu.co

Yesid Sanchez
darko5879@hotmail.com

Yhon Fredy Giraldo
yhongato@hotmail.com

 
Mayor información

GCP - Grupo Corrientes Positivas
gcp@univalle.edu.co
Edificio 354, espacio 2017
Escuela de Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Ciudad Universitaria- Meléndez
Calle 13 No 100-00

GCP WEB 1.1. 2006-2008 Cali, Colombia

  Foto

Hay una fuerza motriz más poderosa que el vapor, la electricidad y la energía atómica:
la voluntad
(A. Einstein)